Фабрика мягкой мебели
Запросить оптовый прайс-лист

Угловые диваны: виды, преимущества, особенности выбора

12 июл 2022

Хотите оригинально обустроить гостиную, сэкономив при этом пространство? Угловой диван отлично для этого подходит. Он впишется в любой интерьер, поможет грамотно зонировать помещение.

Чтобы правильно подобрать мебель, важно знать, какие разновидности есть, их особенности и преимущества.

Виды угловых диванов

Правильно подобранная мебель поможет выделить зону отдыха, рационально использовать углы, правильно расставить акценты. Перед тем как приступить к выбору определитесь, в каких целях будет использоваться модуль.

Если он предназначается для встречи гостей и сбора друзей, то лучше выбрать вариант, где больше посадочных мест. Если рассматриваете диван как спальное место, то стоит делать ставку на удобную раскладку.

Угловые диваны отличаются по габаритам, типу трансформации. Выбирая изделие, убедитесь, что оно гармонично будет смотреться в помещении. Для этого соотнесите площадь комнаты и размеры дивана.

Для небольших гостиных предусмотрены компактные модули. Есть модели с большим спальным местом.

По типу трансформации выделяют: Дельфин, Аккордеон, Пума, Клик-Кляк, Реклайнер, Тик-так, Конрад.

В каталоге интернет-магазина «Царь мебель» представлен широкий ассортимент. Здесь можно заказать например, такие модели угловых диванов:

Популярностью пользуются такие модели как Гефест, Скарлет, Остин, Лира. Все они удобные в использовании, практичные, износостойкие.

Мебель изготавливается из качественного материала: березовые фанеры, ДСП, стальная проволока, велюр, экокожа. В процессе сборки используются скобы, саморезы, безопасный столярский клей ПВА. Все это способствует улучшению функциональных свойств изделия, продлению срока службы. В основном используется Г-образная форма, угол может быть правым либо левым.

Преимущества угловых диванов

Угловой диван помогает создать в помещении особую атмосферу. Он не занимает много места, помогает сэкономить пространство, обеспечивает не только сидячие, но и спальные места. Это отличные вариант для как для небольших помещений, так и для больших гостиных. Единственное что нужно – это правильно подобрать габариты. 

Среди прочих преимуществ выделим:

  1. Есть модели оснащенные специальными ящиками, где можно хранить постельное белье, подушки, одеяла. Это означает, что не нужно дополнительно покупать специальный комод или выделять отдельную тумбу. Дополнительно можете установить откидной столик, полку, что увеличит функциональность дивана.
  2. Угловой диван одинаково хорошо смотрится как в углу, так и посередине комнаты. И необязательно его ставить у стены, изделие оригинально впишется в любом месте. Благодаря этому можно зонировать помещение, как-то интересно обыграть отдельные участки гостиной.
  3. Основная задача углового дивана – это не только экономия пространства, но и обеспечение достаточного количества сидячих мест. Именно поэтому изделие пользуется популярностью. Вы сможете собирать большие компании, которые комфортно разместятся на одном диване. Гармонично впишется в обстановку журнальный столик.
  4. Угловой диван – изделие 2 в 1. Это и стильный диван, и удобное спальное место. Выделяют несколько способов трансформации, благодаря которым обычный диван превращается в удобную широкую кровать. Ширина спального места разная, точная информация о каждой модели отображается в каталоге.
  5. Вы можете подобрать модуль в соответствии с вашими потребностями и особенностями помещения. Есть правосторонние и левосторонние варианты, Г-образные модели.

Чтобы изделие дольше прослужило, важно ориентироваться на качественные обивки и наполнители. В этом случае пролитые напитки, еда не оставят пятен и не навредят дивану.

Качественный товар ждет в магазинах «Царь мебель», где используются такие материалы как экокожа, шенилл, велюр, рогожка. Подушки набиваются полиэфирным наполнителем, благодаря чему они мягкие и эластичные.

Рекомендации по выбору

Правильно подобрав угловой диван, вы создадите тот комфорт и уют о котором мечтали. Чтобы изделие соответствовало вашим требованиям, предлагаем перед покупкой ознакомиться с основными рекомендациями: 

  1. Перед заказом определите место, где будет стоять диван. От места расположения зависят габариты, тип наполнителя, материал обивки.
  2. Уточните у продавца габариты изделия в собранном и разложенном виде, убедитесь, что мебель впишется в площадь помещения и не будет создавать дискомфорта.
  3. Поинтересуйтесь заранее какой механизм трансформации, убедитесь, что вам будет удобно им пользоваться.
  4. Если вам нужны ящики для постельного белья, убедитесь, что они есть в понравившейся модели.
  5. Поняв, где будет стоять диван, посмотрите, остается ли небольшой запас свободного места – это обеспечит комфортное пользование изделием. Чтобы понять, останутся у вас проходы или нет, можно до покупки расстелить газеты в том месте, где будет стоять мебель.
  6. Для каких целей вы покупаете угловой диван? Если для приятного времяпрепровождения в кругу друзей, то можете присмотреть такую модель как Роял, Лорд, Крид, Монте-Карло. Если основная цель покупки заполучить спальное место, то идеальным вариантом будет София, Вегас, Бруклин, Скарлет.
  7. Убедитесь, что понравившаяся модель гармонично впишется в интерьер. На сайте вы найдете качественные износостойкие изделия с прочной обивкой и стойким к деформации наполнителем. И не забудьте обратить внимание на декоративные элементы в виде подушек, а также присмотритесь к общему внешнему виду: какой формы перила и спинка, какие ножки, какой цвет обивки.

Угловой диван – идеальное решение для однокомнатных квартир. В помещении будет комфортно, уютно, просторно, а еще вы получаете сидячие места и место для сна. В каталоге интернет-магазина «Царь мебель» представлен широкий ассортимент. Подберите подходящий вариант прямо сейчас, а если возникнут вопросы, менеджеры с удовольствием помогут вам.


Читайте также